Torneo di San Giovanni IV - Squadre e Borghi

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Torneo di San Giovanni IV - Squadre e Borghi

Messaggio Da Baafs il Mer Mag 24, 2017 11:06 am

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

Cippi (capitano): Prescelti di Santa Croce (Chaos) 2 pti
Minotauro (Block), 4 Chaos warrior (2block+2guard),6 Beastman (leader+ wrestle+ sure hand), 1RR, Apo

Ariman: Ponte di Mezzo Raiders (Goblin) 1 pti
2 Troll (2 block), Ball and chain, Looney  (Dodge), Bombardier (HairMail Pass), DoomDiver, Ooligan (Leader), 7 Goblin 2 RR, 3 Bribe, 1 FF

Alino: Lizard (4 pti) Lucertole acide
Krocco (Leader), 6 Sauri  (5 block), 5 shinki (+ 1 AG)1 RR, Apo

Barbossa: Zooland Blue Angels (High Elf) 3 pti
Thrower (Leader), 2 Blitzer (2 dodge), 3 catcher (2dodge+ wrestle), 5 linee (dodge) 2rr, Apo

Califfo: Sons of Fiorenza (Umani) 3 pti
Ogre (Block), 4 blitzer (4 guard), thrower (leader), catcher (block), 5 linee (1 wrestle) 2 RR, Apo

Franzvw: Crux norsmannorum (Norse) 4 pti
Yeti (Block), 2 ulfwerener(2 Guard), 2 Berserker (Guard+ MB), 7 Linee (Leader + 2 guard) 1 RR, Apo

Hakon (Boni): Colorado Flash less (Necro) 3 pti
2 Golem (2 Block), 2 Lupi (2Block),2 Wight (2 Guard), 2 Ghoul (sure hand+ wrestle), 4 zombi (leader) 1RR

Lion: Dante's Bitches (amazzoni) 4 pti
4 Blitzer (4 guard), 2 thrower (leader +surehand), 7 linee (2wrestle+ 2 block) 2 RR, Apo

Ming: (Pro elf) 3 pti
2 Blitzer (2 dodge), 3 Catcher (frenzy+wrestle+dodge), thrower (leader),5 linee (3dodge+wrestle) 1RR, 1ff, Apo

Molok: Dubble Cross Party (Chaos pact) 3 pti
Minotauro (Block), Ogre (Block), Dark elf (Block), Skaven (Wrestle), Orc, 7 Marauder (leader+ 2 guard+ 2 block) 2 RR, Apo

Smilzo: Saint Cross Cage (Khemri) 3pti
4 Tombguardian (4 block), 2 blitz-ra (2guard), 1 throw-ra (+1 AG), 5 scheletri,2 RR, 1FF

Takeshy (The_Game):La Marcia Croce (Nurgle) 2 pti
Bestia di Nurgle (Leader), 2 Pestigor (Block+ Sure hand), 4 chaos warrior (2 Block+ 2 Guard), 5 Rotten (2 wrestle)1RR

Tony_Colera: Buzzurri Azzurri (orchi) (4 pti)
Troll (block), 4 Blitzer (2MB+ 1 sure hand + Leader),4 BOB (4 block), 2 linee, 1 Gobbo 1 RR, apo


[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

Franken (capitano) La compagnia dell'agnello (Halfling) 1pt 1000 + 200
2 Treeman (2 block), 14 halfling (2 side step, 1 wrestle 1 strip ball 1 +1ag), 3rr, apo, 1ff Master Chef

Baafs - Pulpett' di merd - (Nurgle) – 2 pt – 1010 + 190
Bestia (leader), 4 warrior (2 block 2 guard), 2 pestigor (1 sure hands 1 wrestle) 5 rotter (2 block), 1rr

Barda – Me la canto e te le suono (Orc) – 4 pt 1020 + 180
Troll, 4 blitzer (3 guard 1 tackle), 4 bob (4 block), thrower (leader), goblin, linea, 1rr, apo

Cinghiale – Le signorine – (High elf) – 3 pt -1020 + 180
Thrower (leader), 2 blitzer (2 dodge), 3 catcher (1 dodge 1 frenzy 1 wrestle) 5 linee (3 dodge), 1rr, apo, 1ff

Hannibal72 – Frankenanal- (Chaos) – 2 pt – 1040 + 160
Minotaur (block), 3 chaos warrior (3 block), 7 beastman (1 leader 1 block 1 wrestle), 2rr, apo

Lordbertocaos – A tutto Laos (Chaos dwarf) – 4 pt – 1000 + 200
Minotaur (block), 2 bull centaur (2 block), 6 nani (3 guard, 1 leader), 2 hobgoblin (1 sure hands 1 block), 1rr, 2ff

Martello Campigiano – White hard pike (Chais pact) – 3 pt 1010 + 190
Minotaur (block), ogre (block), troll (guard), elfo (block), orco linea (leader), goblin (two heads), 6 marauder (1 tackle, 1 guard), 1rr, apo, 1ff, 1 cheer, 1 ass.coach

Masaniello – Naggaroth Predators (Dark elf) – 4 pt 1080 + 120
4 blitzer (3 dodge), 1 runner (leader), 2 streghe (1 block 1 wrestle), 4 lineman, 1rr, apo

Mirpax – The Holy Brighteners (Human) – 3 pt – 1030 + 170
Ogre (block), 4 blitzer (4 guard), Thrower (leader), Catcher (block), 5 lineman (1 wrestle), 2rr, apo

Morpao – Quantum Leap (Slann) – 2 pt – 1000 + 200
4 catcher (3 dodge 1 guard), 8 lineman (2 block 1 wrestle 1 strip ball 1 leader), 3rr, apo

Mugen_Stumpo – Cheesebombers (Skaven) 5 pt 1050 + 150
Ratogre (block), 4 gutter (2 wrestle 1 strip ball), 2 blitzer (2 mighty blow), 1 thrower (leader), 4 linee, 2rr, 1ff

Shub – Prot erf (Pro elf) – 3 pt – 1000 + 200
2 blitzer (2 dodge), 2 catcher (1 frenzy 1 dodge), thrower (leader), 6 lineman (1 wrestle 4 dodge), 2rr, apo

Verrinho – Necropower - (Necromantic horror) – 3 pt 1050 + 150
2 lupi (1 mighty blow 1 block), 2 flesh golem (2 block), 2 wight (2 guard), 1 ghoul (block), 5 zombie, 2rr


[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

Wally (capitano) - "Scarlet Fury" - Norse
2 Ulfwerener (Block x2), 2 Blitzer (Guard, Mighty Blow), 2 Runner (Tackle, Dodge), 1 Thrower (Leader), 5 Linemen (Guard, Sure Hands), 1 RR, Apo

Andrea Parrella - "Caccia a Ottobre Rosso" - Halfling
2 Treemen (Block x2), 14 Halfling (Block x2, +AG) 3 RR, Capocuoco, Apo, 3 FF, 1 Ass, 1 Che

Buriana - "Frecce Rosse" - Pro Elf
2 Blitzer (Dodge x2), 2 Catcher (Dodge x2), 1 Thrower (Leader), 6 Lineelf (Dodge x3, Wrestle x2), 2 RR Apo

Dan Marino - "Blood Moon" - Necromantic Undead
2 Flesh Golem (Block x2), 2 Werewolf (Block x2), 2 Wight (Guard x2), 2 Ghoul (Wrestle, Leader), 4 Zombie (Block), 1 RR

Joe Cosporco - "Le Vermigne Erranti" - Wood Elf
2 Wardancer (+ST, Strip ball), 1 Treeman (Grab), 1 Thrower (Leader), 3 Catcher (+MA), 4 Lineelf, Apo, 1 FF

Yashiro - " Le rane del Marchese" - Slann
Kroxygor (Leader), 3 Catcher (Guard, Dodge x2), 7 Linee (Strip ball, Block, Tackle, Wrestle x2), 3 RR, Apo

Jorrit - "Arancia Caotica" - Chaos
4 Warrior (Block x3, Guard), 8 Beastmen (Leader, Dodge, Wrestle, Guard, Sure Hands), Apo, 1 RR, 1 FF

Kerans - "Crimson Feathers" - Amazon
4 Blitzer (Guard x3, Mighty Blow), 1 Thrower (Sure Hands), 8 Linewomen (Block x2, Wrestle), 3 RR, Apo, 1 FF

Malus7 - "Red Sands" - Khemri 
4 Tomb Guardian (Block x4), 5 Skeletons, 1 Thro-ra (+AG), 2 Blitz-ra (Mighty Blow, Tackle), 2 RR, 1 FF

Mickael - "Sovrani Cremisi" - High Elf
2 Blitzer (Mighty Blow, Dodge), 3 Catcher (Dodge x2, Wrestle), 1 Thrower (Leader), 5 Lineelf (Block, Dodge x2), 1 RR, Apo

Mongo - "Ruby Tuesday" - Lizardmen
Kroxygor (Leader), 6 Saurus (Block x5, Tackle), 4 Skink (+AG), 1 RR, Apo, 2 FF, 1 Ass, 1 Che

Phoenix11 - "Niebla Roja" - Nurgle
Beast (Leader), 4 Warrior (Block x4), 2 Pestigor (Frenzy, Sure Hands), 5 Rotter (Wrestle x2), 1 RR

Serafino - "Magenta Wall" - Human
4 Blitzer (Guard x2, Mighty Blow, Tackle), Ogre (Guard), Thrower (Leader), 1 Catcher, 5 Lineman (Wrestle, Guard), 2 RR, Apo


[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

Nimrod (Captain) - Hornier Than Our Helmets - Norse (4 Pti) 1050 + 150
Snow Troll (Mighty Blow), 2 Ulfwerener (2 Block), 2 Norse Berserker (2 Guard), 1 Norse Runner (Dodge), 5 Norse Lineman (1 Leader), 2 RR, Apotecary

Bonjino - I Servitori di Rah - Khemry (3 Pti) – 1000 + 200
4 Tomb Guardian (4 Block), 2 Blitz-Ra (2 Guard), 1 Thro-Ra (+1 Ag) 5 Khemry Skeleton, 2 RR, 1 FF

Brenzo - San Puppi Anal Intruder - Necromantic (3 Pti) 1010 + 190
2 Flesh Golem (2 Block), 2 Werewolf (2 Block), 2 Wight (2 Mighty Blow), 2 Ghoul (1 Wrestle, 1 Sure Hand), 4 Zombie (1 Leader), 1 RR

British_Dog - Tits or Blitz - Pro Elves (3 Pti) – 1000 + 200
2 Elf Bitzer (2 Dodge), 2 Elf Catcher (1 Wrestle, 1 Frenzy), 1 Elf Thrower (Leader), 6 Elf Lineman (4 Dodge, 1 Kick), 2 RR, Apotecary

Cereal_Killer - Warpstonshit! - Underworld (2 pti) – 1000 + 200
1 Warpstone Troll (Claws), 2 Skaven Blitzer (1 Mighty Blow, 1 Tackle), 2 Skaven Thrower (1 Block, 1 Leader), 2 Skaven Lineman (2 Wrestle), 7 Underworld Goblin (2 Side Step, 1 Two Heads), 2 RR, Apotecary

Chupacabra - Goldon Retrivers - Amazons (4 Pti) – 1000 + 200
4 Amazon Blitzers (4 Guard), 2 Amazon Catcher (2 Block), 7 Amazon Linewoman (3 Block, 1 Wrestle), 3 RR

Lorenzo Liedl - Clawo Che Si - Chaos (2 Pti) – 1000 + 200
1 Minotaur (Claws), 3 Chaos Warrior (1 Guard, 2 Block), 7 Beastman (1 Dodge, 1 Leader, 2 Tackle, 1 Guard), 2 RR, 1 FF

Massimiliano - I Falsi Invalidi - Humans (3 Pti) 1040 + 160
1 Ogre, 4 Human Blitzer (4 Guard), 1 Human Thrower (Leader), 2 Human Catcher (2 +1Mov), 4 Human Lineman, 2 RR, Apotecary

Minto (Anto + Miffo) Lasersquod Namesis - High Elves (3 Pti) 1020 + 180
1 High Elf Thrower (Leader), 2 High Elf Blitzer (2 Dodge), 3 High Elf Catcher (2 Dodge, 1 Wrestle), 5 High Elf Lineman (2 Dodge, 1 Wrestle), 1 RR, 1 FF, Apotecary

Piske - Miami d'Halflings - Halflings (1 Pti) – 1000 + 200
2 Treeman (2 +1Mov), 13 Halfling (1 +1Ag, 1 Wrestle, 1 Dirty Player, 1 Diving Tackle, 1 Side Step), 3 RR, 2 FF, Apotecary, 1 Assistant Coach, 1 Cheerleader, Master Chef

Ragnar - Una vita da meniamo - Chaos Dwarf (4 Pti) 1000 +
2 Bull Centaur (Block, Break Tackle), 6 Chaos Dwarf Blockers (3 Guard, 1 Leader, 1 Mighty Blow, 1 Claws), 5 Hobgoblin (1 Sure Hands), 1 RR, Apotecary

Steel - Aro-Ganza - Undead (5 Pti) – 1000 + 200
2 Undead Mummy (2 Block), 2 Undead Wight (2 Guard), 4 Undead Ghoul (1 Block, 1 Wrestle), 4 Undead Zombie (1 Leader, 1 Guard), 2 RR

Tava - Fregna Regna - Slann (2 Pti) 1000 + 200
2 Slann Blitzer (2 Wrestle), 4 Slann Catcher (3 Dodge, 1 Sure Hands), 5 Slann Lineman (4 Wrestle); 3 RR, 1 FF


Ultima modifica di Baafs il Lun Mag 29, 2017 3:08 pm, modificato 2 volte
avatar
Baafs

Età : 43
Data d'iscrizione : 11.11.13
Messaggi : 465

Tornare in alto Andare in basso

Re: Torneo di San Giovanni IV - Squadre e Borghi

Messaggio Da Baafs il Mer Mag 24, 2017 1:59 pm

BORGO ALBIZI

Hakon (Azzurri)
Morpao (Bianchi)
Andrea Parrella (Rossi)
Brenzo (Verdi)


BORGO ALLEGRI

Tony_Colera (Azzurri)
Verrinho (Bianchi)
Mickael (Rossi)
British_dog (Verdi)


BORGO DEI GRECI

Alino (Azzurri)
Mirpax (Bianchi)
Yashiro (Rossi)
Massimiliano (Verdi)


BORGO LA NOCE

Cippi (Azzurri)
Barda (Bianchi)
Wally (Rossi)
Cereal_killeR (Verdi)


BORGO OGNISSANTI

Lion (Azzurri)
Martello Campigiano (Bianchi)
Jorrit (Rossi)
Nimrod (Verdi)


BORGO PINTI

Takeshy (Azzurri)
Cinghiale (Bianchi)
Buriana (Rossi)
Chupacabra (Verdi)


BORGO SAN FREDIANO

Barbossa (Azzurri)
Masaniello (Bianchi)
Joe Cosporco (Rossi)
Minto (Verdi)


BORGO SAN JACOPO

Ming (Azzurri)
Baafs (Bianchi)
Serafino (Rossi)
Tava (Verdi)


BORGO SAN LORENZO

Ariman (Azzurri)
Franken (Bianchi)
Phoenix11 (Rossi)
Bonjino (Verdi)


BORGO SANTA CROCE

Califfo (Azzurri)
Mugen_Stumpo (Bianchi)
Mongo (Rossi)
Steel (Verdi)


BORGO SANTI APOSTOLI

Smilzo (Azzurri)
Lordbertocaos (Bianchi)
Malus7 (Rossi)
Lorenzo Liedl (Verdi)


BORGO STELLA

Molok (Azzurri)
Shub (Bianchi)
Kerans (Rossi)
Piske (Verdi)


BORGO TEGOLAIO

Franzvw (Azzurri)
Hannibal72 (Bianchi)
Dan Marino (Rossi)
Ragnar (Verdi)
avatar
Baafs

Età : 43
Data d'iscrizione : 11.11.13
Messaggi : 465

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum